长沙麓山国际实验学校2017年 “MIFE高效课堂”教学开放活动具体安排

 发表时间:2017-11-27 来源:


 

一、校级“MIFE高效课堂”精品课展示安排

教研组

教师

星期

地点

班次

节次

高数

乐雍喜

周三(1129日)

中学会议厅

高二(6

5

初数

高苏銮

初二(2

6

初英

张小丽

初二(14

7

地理

高海波

录播教室

高一(4

5

政治

高歌

初一(13

6

历史

周琴

初一(8

7

音乐

罗琼

图书馆5

音乐教室2

初二(9

3

美术

周品

录播教室

初二(11

3

高英

毛政军

 

本班教室

高二(5

6

 

计算机

崔玲

周四(1130日)

小学部5

初一(17

3

高语

熊静

中学会议厅

高一(4

5

初语

刘康华

初二(17

6

化学

余静

高一(2

7

生物

赵佩玲

录播教室

初二(14

5

生物

杨丽霞

初二(12

6

初体

刘璐

 

体育馆

初一(4

2

高体

何斌

高一(56)女生

3

 

二、麓山青年教师“MIFE高效课堂”教学比赛决赛安排

组  名

参赛教师

时间

序号

节次

比赛时段

班级

高中数学组

徐  娅

11月29日(星期三)

1

第5节

14:1014:25

高三(8)

政治组

荆晨昊

2

14:2614:41

初二(15)

高中英语组

杨  钰

3

14:4214:57

高一(8)

初中英语组

张  迈

4

第6节

15:0015:15

初一(16)

地理组

赵  珍

5

15:1615:31

初一(1)

美术组

杨  名

6

15:3215:47

初一(1)

初中数学组

彭怀慧

7

第7节

15:5516:10

初二(8)

历史组

王尹伊

8

16:1116:26

初二(3)

 

 

化学组

李  丽

11月30日(星期四)

1

第5节

14:1014:25

初三(8)

物理组

刘新发

2

14:2614:41

高一(10)

高中语文组

陈旭佳

3

14:4214:57

高一(10)

初中语文组

黄  颖

4

第6节

15:0015:15

初二(11)

生物组

卢  炜

5

15:1615:31

高一(4)

音乐组

罗  琼

6

15:3215:47

初二(11)

高中体育组

何  斌

7

第7节

15:5516:10

高一(5)

初中体育组

刘  璐

8

16:1116:26

初一(5)

 

三、麓山教育共同体青年教师“MIFE高效课堂”教学比赛安排(时间:11月29日晚19:00,地点:体育馆,比赛顺序抽签决定)

姓名

学科

年级

课题名称

校区

黄颖

语文

初二

识对之形,赏联中韵

麓山本部

张楠芳

信息技术

高一

二维码的特点及制作

麓山滨江

伍锦

生物

高二

体液免疫

麓山慈利

欧庭良

生物

初二

洗手液中的真相

麓山中加

邱凯

语文

初二

找留白,细留情

麓山外国语

蔡东阳

美术

小四

蝴蝶落我家

麓山小学

邓萍丽

语文

小四

为中华之崛起而读书

麓山兰亭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初、高中重点推荐 “MIFE高效课堂”研究课一览表

11129日(星期三)

科目

教师

时间

班级

地点

数学

肖瑶

周三第7节

高三1班

高中教学楼6楼东1

数学(文)

刘子泉

周三第6节

高二13班

高中教学楼3楼东4

数学

杨志为

周三第6节

高二10班

高中教学楼4楼西2

数学

何文娟

周三第5节

高一1班

高中教学楼2楼西1

数学

周旭

周三第6节

高一11班

高中教学楼1楼东3

数学

姚智慧

周三第5节

初三16班

初中部4楼东、靠中厅、北边

数学

徐党

周三第6节

初三1班

初中部6楼、靠中厅、北边

数学

杨正军

周三第7节

初三3班

初中部6楼最西头北边

数学

杨坤

周三第5节

初二5班

初中部3楼东

数学

唐富春

周三第7节

初二9班

初中部2楼东

数学

陈琴

周三第5节

初一16班

小学部1楼南

数学

刘军

周三第6节

初一9班

初中部1楼西

数学

刘梦妮

周三第7节

初一19班

小学部1楼南

英语

朱津沙

周三第6节

高三10班

高中实验楼6楼西1

英语

吴数元

周三第6节

高三3班

高中教学楼6楼东3

英语

眭浅予

周三第5节

高二7班

高中教学楼4楼东3

英语

万璐

周三第5节

高一7班

高中教学楼2楼西1

英语

鲁霞

周三第7节

高一5班

高中教学楼2楼西3

英语

张泽宇

周三第5节

初三10班

初中部4楼东头、靠楼梯

英语

陈慧

周三第6节

初三13班

初中部4楼东起数北边第3间

英语

伍婷婷

周三第7节

初三20班

初中部4楼最西头南边

英语

邓斌

周三第5节

初二4班

初中部3楼东

英语

符立元

周三第6节

初二9班

初中部2楼东

英语

聂媛

周三第5节

初一11班

初中部1楼西

英语

贺元香

周三第7节

初一7班

初中部1楼东

政治

吴美文

周三第6节

高三12班

高中实验楼6楼西3

政治

周婷

周三第6节

高二11班

高中教学楼3楼东2

政治

金磊

周三第5节

高二12班

高中教学楼3楼东3

政治

刘海阔

周三第5节

高一14班

高中教学楼1楼西2

政治

张雅

周三第7节

高一11班

高中教学楼1楼东3

政治

陈洁

周三第5节

初三19班

初中部4楼最西头北边

政治

周琼花

周三第6节

初三6班

初中部5楼靠中厅南边

政治

李欣欣

周三第7节

初三1班

初中部6楼、靠中厅

政治

方叶兰

周三第六节

初二4班

初中部3楼东

政治

余珊珊

周三第5节

初一14班

小学部一楼北

历史

彭志琼

周三第6节

高三10班

高中实验楼6楼西1

历史

袁浩

周三第5节

高三12班

高中实验楼6楼西3

历史

覃年丰

周三第5节

高二11班

高中教学楼3楼东2

历史

阳桃

周三第7节

高二12班

高中教学楼3楼东3

历史

宁佩

周三第5节

高一10班

高中教学楼1楼东2

历史

刘旺

周三第6节

高一3班

高中教学楼2楼东3

历史

邓菁华

周三第5节

初三22班

初中部3楼西靠中厅

历史

王灵敏

周三第6节

初三7班

初中部5楼最西头北边

历史

陈瑶峰

周三第7节

初三4班

初中部6楼最西头南边

历史

汤彬艺

周三第五节

C1612

初中部2楼东

历史

陈凯

周三第5节

初一5班

初中部一楼东

地理

张海

周三第5节

高三11班

高中实验楼6楼西2

地理

孙国强

周三第5节

高三13班

高中实验楼6楼西4

地理

贺明岳

周三第6节

高二12班

高中教学楼3楼东3

地理

高晓青

周三第5节

高二13班

高中教学楼3楼东4

地理

唐焱

周三第6节

高一13班

高中教学楼1楼西3

地理

易睆

周三第5节

初二9班

初中部2楼东

地理

傅新桃

周三第6节

初二1班

初中部3楼东

地理

龙一方

周三第5节

初一17班

小学部一楼南

音乐

吴朝晖

周三第3节

高二11班

图书馆5楼音乐教室

音乐

牛金伟

周三第2节

高一6班

图书馆5楼音乐教室

体育

彭杨洋

周四第2节

初二10班

足球场

 

 

 

 

 

 

 

 

21130日(星期四)

科目

教师

时间

班级

地点

语文

杨杰琼

周四第5节

高三1班

高中教学楼6楼东1

语文

夏金华

周四第6节

高三2班

高中教学楼6楼东2

语文

梁萍

周四第6节

高二2班

高中教学楼5楼西3

语文

李四梅

周四第5节

高二11班

高中教学楼3楼东2

语文

陈浩

周四第5节

初三5班

初中部5楼靠中厅北边

语文

吴湘凤

周四第6节

初三3班

初中部6楼最西头北边

语文

候秧

周四第7节

初三1班

初中部6楼、靠中厅

语文

李国生

周四第7节

初二14班

初中部2楼东

语文

吴昊

周四第5节

初二7班

初中部3楼东

语文

吴三妹

周四第5节

初一2班

初中部1楼东

语文

陈海兰

周四第6节

初一3班

初中部1楼东

语文

魏仁珍

周四第7节

初一11班

初中部1楼西

物理

柯海山

周四第6节

高三1班

高中教学楼6楼东1

物理

刘钦志

周四第5节

高三6班

高中教学楼6楼西2

物理

李晓亮

周四第5节

高二2班

高中教学楼5楼西3

物理

田丽

周四第6节

高二5班

高中教学楼4楼东1

物理

杨文平

周四第5节

高一3班

高中教学楼2楼东3

物理

郑谛

周四第6节

高一2班

高中教学楼2楼东2

物理

熊霖

周四第5节

初三19班

初中部4楼最西头北边

物理

滨江冯雪莹

周四第6节

初三20班

初中部4楼最西头南边

物理

毛婷

周四第6节

初三12班

初中部4楼东起数南边第2间

物理

盛倩

周四第7节

初三2班

初中部6楼、靠中厅、南边

物理

邓爱萍

周四第五节

初二15班

初中部2楼东

物理

廖敏(麓外)

周四第六节

初二6班

初中部3楼东

化学

王小平

周四第5节

高三4班

高中教学楼6楼西4

化学

饶挺

周四第6节

高三7班

高中教学楼6楼西1

化学

王幸欢

周四第5节

高二8班

高中教学楼4楼东4

化学

王代良

周四第6节

高二10班

高中教学楼4楼西2

化学

朱旭

周四第5节

高一11班

高中教学楼1楼东3

化学

杨娟

周四第5节

初三14班

初中部四楼东起南边数第3间

化学

中加盛颖

周四第6节

初三15班

初中部四楼东、靠中厅、南边

化学

冯阳

周四第6节

初三11班

初中部四楼东起数北边第2间

化学

周裕松

周四第7节

初三5班

初中部5楼靠中厅北边

生物

张品德

周四第5节

高三5班

高中教学楼6楼西3

生物

李焕发

周四第6节

高三6班

高中教学楼6楼西2

生物

唐永红

周四第5节

高二10班

高中教学楼4楼西2

生物

贺文

周四第6节

高二8班

高中教学楼4楼东4

生物

谢海峰

周四第5节

高一1班

高中教学楼2楼西1

生物

戴秋(麓山)

周四第5节

初一18班

小学部一楼南

生物

郭亚婷(滨江)

周四第6节

初一19班

小学部一楼南

通用技术

高逸湘

周四第5节

高二7班

高中教学楼4楼东3

通用技术

唐雄

周四第6节

高一7班

高中教学楼2楼西1

研究性学习

张博文

周四第5节

高一6班

高中教学楼2楼西2

美术

马文军

周四第3节

高二5班

高中教学楼4楼东1

美术

李曙光

周四第3节

高一9班

高中教学楼3楼西1

信息技术

王灿

周四第3节

高一14班

实验楼四楼机房

体育

王晓徐康赫森张可卢噟

周四第4节

高二3、4、13班

田径场

注:1、初高中课表可提早一天见学校网站,也可于当天在学校图书馆一楼大厅领取或扫学校官微二维码查询。

2、初、高中11月29、30日(周三、周四)课表(另发)。

   



copyright©1998-2007 Lushan International Experimental School All right reserved
麓山国际实验学校 现代教育技术中心制作
湘ICP备05000897号 版权所有