2015-2016年度团建工作先进集体和个人评优结果公示


发表时间:2016-06-13 作者:lxx来源:

一、红旗团支部(中队)(14个):

初一:C1512  C1518  C1511

初二:C1405  C1404  C1417

初三:C1311  C1320  C1316  C1322

高一:G1511  G1505

高二:G1401  G1406  

二、优秀共青团干部(共51名)

年级

    

高二(12

刘俊业(G1401)欧阳瑞丁(G1402)刘  珂(G1402)谢欣蓉(G1403

韩业欣(G1404)许薇梓(G1405)  陈沁莹(G1406)刘顺子(G1406

廖珈瑾(G1409)刘芳亨(G1410)  曾思颖(G1411)周彦希(G1412)  

高一(12

徐子淇(G1501)石宇洋(G1501)  张  骏(G1502)王子玺(G1503

谭  峥(G1504)刘思捷(G1505)  张果璇(G1505)杨睿洁(G1507

张增九(G1508)杨玉璇(G1508)  周伊洋(G1510)黄仕奇(G1511)           

初三(11

徐子健(C1301)黄钟鸣(C1303)  曹嘉旭(C1305)李子钰(C1306

李婧琳(C1309)李怡凌(C1310)  周嘉乐(C1311)张倬凯(C1316

刘  真(C1319)徐绎涵(C1320)  何昱辰(C1322

初二(18

秦  月(C1401)童娅婕(C1403)  陈思宇(C1403)赵钦禹(C1404

刘诗依(C1405)朱斯涵(C1405)  陈亦周(C1406)谭晓曦(C1406

周嘉怡(C1407)田颖川(C1408)  艾京蓉(C1409)陈嘉钰(C1409

袁娅麒(C1409)吴  拓(C1410)  周飞扬(C1411)崔嘉骏(C1411)  

郝  蒙(C1417)赵钦尧(C1420

三、优秀少先队干部(共13名)

年级

    

初一(13

朱凯峰(C1501)潘彦如(C1504) 肖逸凡(C1505)卓  凡(C1507

旷心怡(C1509)廖子濡(C1511) 刘倩如(C1512)吴萱怡(C1516

刘芊步(C1518)杨馨乐(C1519) 袁子洋(C1519)李  玟(C1524)        

四、优秀共青团员(共550名)

高二年级(共87名)

班级

    

G1401  (6)

贺刘洋 谭翀云 刘雪铌 崔炼为 曾  博 李酝灵

G1402  (7)

黄  韧 李文畅 龙  千 李青峰 刘汉强 杨喻思博 肖锦林

G1403  (7)

陈泽逸 刘亦晟 双明镜 张杰思 邹睿闻 程宇轩 陈  暄

G1404  (7)

李贻睿 胡  玥 尹博尔 陈昊章 马金芝 严盛恢 周英歌

G1405  (7)

阎  逸 毛燕菲 张恬铭 钟梓鸣 李  晶 谭  毅 张缤尹

G1406  (6)

李泽生 潘沁漪 黄检宝 黄丽奥 蒋晶晶 朱姣姿

G1407  (6)

刘一帆 李梓豪 朱子为 周晓舟 刘诗琦 龙梦媛

G1408  (6)

吉修通 王钰童 袁祯泷 贺  萌 蒋钰淞 龙馨雨

G1409  (6)

蔡佳烨 蒋  薇 唐雅靓 张祺煜 谢昀筠 丑昭仪

G1410  (6)

吴楚韵 张  伽 罗钰颖 张雨萌 张至澄 曹  伦

G1411  (6)

王文浩 傅裕荃 樊欣仪 岳雨桦 何  叶 湛  蕾

G1412  (7)

覃依航 唐俪宁 段雨曦 宋若愚 胡颖婕 周子璇 邓子珂

高一年级(共101名)

班级

    

G1501  (13)

危紫耀  刘小星 曹馨怡  周炬龙  邓安妮  刘东辰  旷雨轩  李竞芳  刘  画  周宇喆  刘正青  尹一洁  胡宇熙

G1502  (9)

申杰辰  叶  芷 易景阳  唐瑞璠  刘一唯  朱俊丞  李知语  胡雅蕾  葛  彧

G1503  (8)

李洲姝  孙诗雨  彭隼翔  李晓瑜  蒋腾飞  禹顺尧  肖雨时  胡玉琼

G1504  (9)

谭  峥  刘思思  蒋  硕  刘关张  郑曾洋  邱家文  陈芷韵  金美辰

闵  威

G1505  (10)

黄  熙  刘泽仪 李璟钰  陈雨晴  叶育松  陈思媛  曹淇俊  程昊阳  胡若凡  尚  璟

G1506  (8)

李  想  刘赛雅  陈  洪  易  达  张彦哲  朱韵渝  向延玮  岳云骢

G1507  (7)

段馨然  沈宇卓  李  曦  黄文浩  王子阳  朱祖耀  文  采

G1508  (10)

任乐飞  龚昱婕  宋澍祺  雷岑芊  周  磊  李一凡  李吉龙  黎  琼  

李芊芊  罗博成

G1509  (5)

龙秋实  夏钰馨  罗  睿  刘一凯  汤  晴

G1510  (6)

蔡昕瑾  田诗扬  肖  琳  吴雨诗  林  楠  邝子鉴

G1511  (5)

邓思葳  陈  根  杨盛淏  徐思远  黄小甫

G1512  (7)

刘嘉怡  贺诗芸  洪冬旎  胡凌一  邓雯嘉  朱俊杰  关晓云

G1513  (4)

彭雪纯  费  超  黄心海  卢霞依

初三年级(共175名)

班级

    

C1301  (8)

凌嘉诺  崔潇玥  彭子涵  周可欣  吴高根  孔汝琪  杜  婕  肖鹤鑫

C1302  (8)

胡隽瑶  赵毅博  王守正  王筱睿  刘可唯  肖雅威  张子熙  赵凯宇

C1303  (9)

黄  佩  曹子昂  刘  声  赵语潇  程梦倩  陈楚茜  史泽帅  冯  慧

欧骏佳

C1304  (11)

李金蔓  聂  琰  陈  哲  王博洋  江源田梓 陈薪州 贺晓涵 周  航

李紫忆  杜易泓  杨晨

C1305  (9)

谢雨辰 吴启涵 刘紫琪 冯展鹏 柳懿芸 张珺一 李雅婕 杨馨怡 沈德威

C1306  (7)

陈  楠 余浩祥 付劲宇 文志伟 谭力涵 邓  可 肖湘漪

C1307  (9)

龙奇钰 王毅腾 陈  颜 李新鹏 汪子懿 刘梓宁 邵  芊 王宇翔 岳  涓

C1308  (6)

杨雨茵 孙梓淇 丁卓航 彭书娴 王  博 李裴林

C1309  (8)

傅东俊 贺嘉曦 黄  琦 罗立城 金  林 肖世同 席豪达 刘  哲     

C1310  (9)

李怡凌 骆逸志 李佳奇 邓泽奕 吴彧杰 卢雨璇 余敏杰 郭心宇 余杨杨

C1311  (9)

杨悟鸣 陈章千 胡  逸 冉自煊 杨之典 李睿佳 欧阳呈武 谢振阳 刘怡鹭

C1312  (9)

武平川 兰  易 旷文波 易更生奕 杨锦谊 吴由之 陈周婕 盛寰翔 桑楚杰

C1313  (9)

胡志远 薛芙果 谭之毅 胡洪策 曾欣悦 陈睿怡 刘书蕾 李天成 曹邦廷

C1314  (11)

邓浩然 吴飞杨 徐昊夫 王琢珺 刘宇晨 李思源 刘正耀 彭  博  曹培洵  刘若微 黄  硕

C1315  (6)

何锦雍 吴一帆 朱翰奇 姜若情 戴  栩 王思齐

C1316  (7)

成玮菲 卿雯雯 张雅琪 胡羽佳 唐毅高 曾  戈 范时俊

C1317  (6)

朱欣怡 李慧钰 彭源晟 陈一琳 李觐亦 刘若琳 吴祯逸

C1318  (7)

彭斯雨 胡文俊 易谭鹏 王宇琪 熊安琪 王基全 谭昕乐 刘若樱 蒋欣仪

C1319  (7)

朱佳焱 蔡昌桉 翟昊添 欧阳晖斌 李  澧 刘  彬 曾令辉

C1320  (4)

徐绎涵 柳欣莹 曹  鹏 郭雨昕

C1321  (9)

陈  璐 李嘉沐 陈诗剑 刘怀宇 段左翼 蒋彭旭 黄桢雅 张雨荷 杨甄妮

C1322  (7)

何昱辰 曹馨予 周仕吉 陈梦兰 谭梁丽 陈柯志 石  鑫

初二年级(共187名)

  

    

C1401  (10)   

周佩琳 朱克非 何晨阳 董恬颖 孔时进 张天桐 黄俊杰 肖斯惟 莫依可 郭晓宇

C1402  (7)

彭  妮  颜  廑 杨思婷 唐  靖  吴佳睿  曾浩轩  张人之

C1403  (10)

罗刘晗钰 张  挺 唐敬翔 甘柳君 黄玥桐 付崎程 周子谦 文瑞麟 王翔秋 彭奕豪

C1404  (10)

谭帆驰 王建迪 焦骏文 欧阳逸芙 唐嘉玲 龙紫依 项嘉仪 唐韵涵 刘诗颖 赵钦禹

C1405  (11)

王骐宇 欧阳乐骁 谢其锋 舒方宇 陈奕名 蒋欣岑 许译夫 龙诚元 李福源 黎琳皓

C1406  (9)

蔡沁婷 吴忧几 唐子琨 陈启章 向  蓉 唐佳卿 余泽坤 李胤达 王军睿

C1407  (9)

郑云峰 周楷竣 罗海瑞 宁振宇 石  湛 彭  鹏 方子叶 廖嘉璐 陈静茹

C1408  (5)

周颖川 朱可可 杨馨怡 李依芸 邵晴川

C1409  (9)

赵津钰 黄瑾 周昱欣 柳  阳 黄思成 汪晓萌 孟柏颖 曹  眷 陈乃睿

C1410  (5)

李宛莹  欧阳姝雨   楚梓婧 李  悦 王  超

C1411  (9)

宋明宇 郑子涵 刘  语 朱楚娴 刘  琛 吕怡雯 戴昊阳 肖奔驰 洪熠佳

C1412  (9)

魏锦城 何伊婧 谢翁珂 谭锴轶 罗婉榕 卢烜杨 阳震 高斯能 周雨奇   

C1413  (7)

甘予晴 李文皓 杜佳新 蔡祺 刘奕君 赵鈊蕊 刘逸心

C1414  (6)

宛  逸 杨博钦 何嘉为 谢宇萱 李雨璇 谭子烨

C1415  (10)

张诗怡 陈  涵 龙卓涵 李沛航 欧  典 雷哲皓 邓  伊 高湘一 王瑞谦 谭欣妍   

C1416  (10)

任鑫宇 曾  悦 姜  莱 叶益嘉 周语璇 张顺祺 高楷麒 朱宇馨 周颖健 

凌睿 

C1417  (10)

江梦铱 李彦芝 彭远程 袁千皓 余嘉康 杨泽午 陈子杰 卢芊妤 文贻政 袁伊典

C1418  (10)

曾维镜 周拓文 刘昱潇 王睿杰 黄一玠 梁译尹 禹益君 代睿珂 邹偲妍 欧阳书雅

C1419  (10)

李林浩 邓泽宇 许垚鑫 陈田睿思 何凌宇 曾嘉芮 罗伊琳 张  昊 邓凯隆 王妙诗

C1420  (9)

周梓添 蔡晓露 刘文静 廖紫嫣 赵泽宇 李奇逊 谭 然  唐 声  伍 玥

C1421  (6)

罗尔驰 孙颖琪 陶紫宜 冯迪夫 危思瑾 吴元邦

C1422  (6)

唐鑫垚 吴依婷 江  渡 徐致远 阳沛栋 丁  洁

五、优秀少先队员 共154

  

    

C1501  (6)   

胡语璋 邓丁熙 阳  洵 刘  翎 张子涵 周珉毅

C1502  (7 )

伍嘉彧 谌于蓝 周奕舟 陈仕祺 周轩宇 李宇豪 邓一峰

C1503  (7)

伍希露 张杰栋 刘  卓 陈姝彦 王婧容 刘真真 蒋乐章

C1504  (7)

华雨婧 徐天惠 熊钰萱 陶钟毓 周梓轩 童玮骅 邓家骐

C1505  (7)

谭  悠 朱艺锟 李若汐 汤嘉豪 周明德 刘斯轩 刘懿萱

C1506  (6)

凌子羿  唐嘉俊 郭城志 曾煊予 王  旭  潘宇杰

C1507  (7)

万睿韬 潘非凡 陈柯羽 郭巧玲 樊  奕 余  熠 邓欣然

C1508  (6)

聂陈昱 王依颖 曾伊乐 刘民舸 刘远航 刘君宜 左越

C1509  (7)

唐艺菲 贺俊卓 易冉旸 向司晴 蔡雨婧 鲁昕昊 冷凝

C1510  (4)

蓝雅琦 张芸菲 周瑜程 向亚哲

C1511  (6)

李  帅 陈彦涵 昌昊东 徐开来 张  然 杨锐祉

C1512  (7)

何佳怡 彭维华 曹雨菲 姜玓成 黄婉莹 潘子俊 许诗琰

C1513  (6)

冯逸程 代爃榤 陈博凡 曾丹奕 张先同 罗镜泉

C1514  (6)

熊非鱼 严筱桠 夏囧昊 袁倞睿 罗子瑜 段玉龙

C1515  (7)

张泓镱 吕彦希 单江涵 李  铨 姜子翔 周家俊 秦晓瑜

C1516  (7)

王  萱 刘祖豪 禹锦康 刘欣怡 张莉娜 李乐洋 王欣麒

C1517  (6)

王艺焜 潘凌锋 黄涵楷 王  瑀 彭宇轩 王晗玥

C1518  (7)

黄雨辰 黄智锦 姜以宁 陈芷萱 何琪皓 吴宛谖 张奕宸

C1519  (7)

袁子洋 王星媚 雷尔洛 彭琬容 易思伶 王文睿 姚芃宇

C1520  (8)

曹  瑞 谢元晟 石龚玉 单齐乐 甘相贤 徐昊宇 王心雨 黄宇翾     

C1521  (2)

王弘毅 石蓉蓉

C1522  (7)

李可悦 刘昱芊 伍洲杨 彭馨怡 刘  样 谢戴竹 雷思聪

C1523  (7)

彭喜洋 宾芸萱 谭皓铭 李方超 易洲舟 彭  芃 唐博雅

C1524  (7)

陈远航 金昱含 李慕沙 徐毓培 孙宇杰 刘家骏 舒胤铭

六、优秀志愿者

高二年级

班级

    

G1301     

刘羿 彭嗣勇 尹博尔 旷淇萱 罗炜

G1302  

李星豪 曾雅婷 李宛芝 王尚东 彭雅丽

G1303  

刘淑颖 叶祥宇 张科 何思呈 罗非凡

G1304  

傅伟林 刘昱成 张书翰 瞿怡鹏 刘家畅

G1305  

何顺 雷佳欣 姜越 白芳雯 黄智

G1306  

程家浩 周乐哲 陈雅琪 高蓉钧 李陈鑫

G1307  

吴涵清 李佳华 朱耘毅 吕天睿

G1308  

徐骁腾 张雯露 刘炫麟 肖煜瑾

G1309   

缪盺珂 袁洁茹 段淑怡 欧阳贝蕾  周中景

G1310  

何畅 许嘉琳 尹哲成

G1311  

吴甘雨 黄硕 谭龙子豪 张天顺

G1312  

王启后 李思涵 吴俊霖 夏添 杨哲煜

高一年级

班级

    

G1501  

孙可  周琦  刘睿致  周经朝  余思泓  蒋雨轩  刘画

G1502  

李轩逸  孙心仪  曾鼎全  张帅鑫  关梓萌  李嘉玮  王基金  胡雅蕾  蒋子睿

G1503  

廖子豪  肖鹏  罗元章  唐浩凯  曾子歆  孙卓  向思佳  肖雨时  李韵

G1504  

孟强定  刘任世麒  钟俊轲  倪未希  易怡君

G1505  

李文炫  李明轩  欧阳靖  程雪谭  肖子茗  刘禹  夏潘汪  徐仲杰

G1506  

翟彩杏  黄泽璇  刘思彤  劳漾泉  刘洋

G1507  

喻玮昱  胡湛  王卓  肖忠培  汤浩轩  黄莉晴  汤奕越

G1508  

王宇琪  邓紫怡  张增九  朱正行  任乐飞  李宇龙  唐浩云

G1509  

杨瀚融  陈佳欣  夏雪怡  王雯音  孙奕洋  任中奇

G1510  

雷淋  江宏基  赵喆  宁雨飞  吴徽怡  

G1511  

刘瀚章  王娆  秦绯  李逸方  郭简文  王梓逸  黄仕奇

G1512  

央新雨  张又中  胡津瑄  邹文  黎思睿  王永安

G1513

罗萱  丁梦瑶  罗宇宣  郑家鸿  孙文涛  周润晖

初三年级

班级

    

C1301  

黄玉娇 吴晓楠 邱悦 余百川 李奕昕

C1302    

陈斯珑 吴谨汝 苏子钦 王清 韩彦如

C1303  

贺雨曦 王千颖 吴翔宇 裴佳玲 黄家雄

C1304  

黄雨菲 熊艺臻 刘佩 李盛璇 廖佳玲

C1305

周义庭 欧阳嘉颖 贺羽翔 廖雨奇 谌宇浩

C1306

李育民 李奕然 虢雨欣

C1307  

李帅 谭思成 沈心玥 段雨薇 彭斯阳

C1308  

邓政东 曾凌云 谢小龙 李烨童 肖明月

C1309  

曾安欣 许思琪 彭梓熙 王子婕

C1310

张宇诚 唐昊东 欧阳家铭 李文清 陈乐怡

C1311  

赵英杰 陈许斌 熊仁劼 彭博屹 李嘉洲

C1312  

李季岂 李茜雯 刘书伊 田野岑 李卓凡

C1313  

张涵竹 单嘉祺 舒博晨 张宇晨

C1314  

蔡凯丞 黄皓楠 宋欣颖 肖沛达 陈奕

C1315  

胡天润 成诚 刘启维 张雨薇 周斯淼

C1316  

徐山泉 胡晨曦 孙源君 邓舒文 李佳欣

C1317  

谭勋天 彭筠瑶 钟国豪 郭鹏 石可待

C1318

杨皓麟 陈珊 周星润 何雨昊 云飞扬

C1319

刘一鸣 邱冉曦 张邃涵 郑颖健 赵彦午

C1320

雷波 王易成 林意舜 易佳青 杨沫

C1321

罗宇哲 曹恺瑞 李倪雅冰

C1322

王熙颖 刘泊含 刘铭轩 黄思怡 刘琢

初二年级

  

    

C1401   

张天桐 向喆 彭文怡 周宣余 董怡颖

C1402  

郑禹  袁钰彬  杨晨琪  蒋欣言  谭翼然

C1403  

姜晨芳 曹伊美 陈俊彦 付嘉其 谭天宇

C1404  

侯褀隽 唐成智 刘书翼 汤肇书 曾珂怡

C1405  

梁紫怡 谭婷心 肖绮文 陈熙 邹嘉毅

C1406  

许超杰 刘逸涵 易耀龙

C1407  

李子航 刘俊麟 刘将 傅尔加 周夏榕熙

C1408  

王李健 周传龙 王惟颖 林汉民 李娉婷

C1409  

丁炫文 董浩宁 蒋宜芹 贺穗璞 韦伊霖

C1410  

张继文 张晋豪 唐崇柏 李妍 刘航希

C1411  

肖雅文 黄弥雅 彭声涛 张凌翔 苏冠瑜

C1412  

邓雷 邓晴予 吴宇翔 薛杨 邵俊鹏

C1413  

李思怡 王博凡 钱依伶 杨人 邹佳鹏

C1414  

胡景绮 王嘉豪 陈敏扬 李嘉俊 胡毅宁

C1415  

张俊洋 陈小意 胡蓉秋月 樊昌位 刘洋

C1416  

李林锦 刘铠麟 黄湛博 谭畅 李骏锋

C1417  

佘筱冉 陈骏一 戴希京

C1418  

韦筱雅 周介文 罗怡雯

C1419  

刘文涛 罗政

C1420  

潘羽孜 张含英 李诗哲 邱春晖 夏博奕

C1421  

C1422  

唐舒婷 唐鑫垚 李家俊

初一年级

班级

    

C1501  

邓丁熙 董佳骐 张嘉

C1502  

李品兼 谌于蓝 温家鑫 郑又榕 伍嘉彧

C1503  

苏锦延 蒋乐章 丁思琪

C1504  

潘彦如 方予泉 李斯贤 刘鏖麟

C1505  

李尚烨 丁一尘 朱蔚健 张雅乔 许谢丽泰

C1506  

张舒扬  周子睿  任子曰  袁子文  洪彤彤

C1507  

叶昭庭 李桐 李维康 许琰 李享哲

C1508 

方屿皓 蔡璇晔 龙瑾 刘君宜 聂陈昱

C1509 

阳嘉航 焦晋轩 周文俊 甘之泉

C1510 

向一帆 吕祎睿 齐书曼

C1511  

杨靖 刘越君 曾庆祥 谢诗颖 吴锦仪

C1512  

唐天鹏 何逸楷 方明宇 向梓青 童晓翔

C1513  

谢槟堃 李佳怡 杨祎婧 雷孜研

C1514  

谌海琳 袁嘉骏 李轩奕

C1515  

汪童 朱和薇 王景仪 胡景洋

C1516 

李鹏嘉 黄嘉鹏 孙一 朱熠博 薛沐阳

C1517  

赖伶心 黄濡楷 刘展铭 黄奕韬 刘涛

C1518 

吴昂 杨凯 尹子奇 李珂祎 潘峥

C1519 

伍哲 叶舟 朱泓臻 易森权 李亚林

C1520 

石立山 关佳峥 方翔 袁雨薇 罗致远

C1521 

王弘毅 朱义欣 石蓉蓉 郭素君 李采漓

C1522 

刘样 彭馨怡 许怡婷

C1523

王刘成 赵睿郅 刘琦 刘志宸

C1524

孙灿 陆科 韩易芃 何秦宇 周芷亦

七、学生社团优秀社长和优秀社员

优秀社团:高中模拟联合国  商业模拟协会  雅风社  街舞社      高中足球社社长

           电影社         高中英语社    动漫社  高中文学社  初中模拟联合国社

优秀社长:G1503李  韵  G1403刘晨曦  G1503李子盈  G1409叶娴  G1408李振基

          G1412周子璇  G1411王文浩  G1512吴俊霖  G1510王琨

优秀社员:G1511李佳妮  G1501周经朝   G1508余  乾  G1408胡嘉峻  G1510李嘉恒

          G1504阳  浩  G1404陈倩羽   G1412邓栖梧  G1404李洪成  C1419王欣瑞

          C1419王梓佩  C1417张馨丹   C1419王欣瑞  C1419王梓佩  C1417张馨丹

          G1409段淑怡  G1511黄致远   C1419谌子凡  G1408黄文韬  G1511李逸方

          G1508杨  霖   G1503曾子歆   G1503王琨淇   G1408张景昊   G1410袁子清

G1504魏  珂   G1412唐俪宁   G1410 刘传奇   G1508 任乐飞  G1512陈志巍

G1406杨一言   G1410曹  伦   G1508廖凌霄   C1406朱斯涵   C1406向  蓉

C1509杨冯睿麒

                                    

                                          

共青团麓山国际实验学校委员会

                                                         20165


 

copyright©1998-2017 Lushan International Experimental School All right reserved 
长沙麓山国际实验学校 现代教育技术中心制作  
湘教QS7-201311-001684  湘ICP备05000897号 版权所有