2014-2015年度团建工作先进集体和个人评优结果公示


发表时间:2015-05-08 来源:

一、红旗团支部(中队)(14个):

初一:C1411  C1402  C1422

初二:C1313  C1310  C1316

初三:C1221  C1215  C1203

高一:G1403  G1404

高二:G1304  G1310  G1312

二、优秀共青团干部(共51名)

年级

    

高二(17

刘耀阳(G1301)刘文娟(G1312 曹雨欢(G1310 张哲一(G1301

杨轶捷(G1304)王宇辰(G1304   洋(G1310 邓鸾璇(G1311

  璁(G1301)姜羽洋(G1301 郭雪颖(G1304 宋雨潇(G1310

文杭浩(G1312)刘顺琦(G1305 肖懿宸(G1303 贾佳玲(G1302

符琼方(G1306

高一(9

刘俊业(G1401)彭炜业 (G1401)     (G1401)   崔炼为(G1401

黎睿特(G1406)曾思颖(G1405 王李嘉(G1404 张雨萌(G1403

李敏嘉(G1410

初三(11

石宇洋(C1201)彭大维(C1202 王子奕(C1203)杨玉璇(C1205

阳加杰(C1212)曾一歌(C1214   盛(C1215)李竞芳(C1216

彭佳宁(C1217)叶  芷(C1220 周诗扬(C1221

初二(14

张宇诚(C1310)周嘉乐(C1311 陶金周(C1321)徐子健(C1301

贺晓涵(C1304)尹景琨(C1303 张珺一(C1305)黎睿思(C1306

李婧琳(C1309)李怡凌 (C1310)  李世杰(C1312  磊(C1313

张倬凯(C1316)陈  鹏(C1321

三、优秀少先队干部(共13名)

年级

    

初一(13

  妮(C1402)刘诗依(C1405)陈亦周(C1406 周嘉怡(C1407

田颖川(C1408)刘家妤(C1409)吴  拓(C1410 周飞扬(C1411

谢翁珂(C1412)赵斌希(C1414)郝一蒙(C1417 赵钦尧(C1420

彭一帆(C1422

四、优秀共青团员(共522名)

高二年级(共90名)

班级

    

G1301  (6)

罗婧洁 谭平安 刘子瑞    曹炅宣 肖璟瑄

G1302  (7)

姜雅雯 陈大中 舒梓峰 禹逸雄 李巍巍 谢家喻 曾哲璇

G1303  (8)

朱颖洁       关菁菁 廖凌岑 彭心桐 刘馨嫔 林嘉丰

G1304  (7)

刘道静 刘文轩 李敏桢 唐孟园 杨祎雯 郭卓元 楚加翼

G1305  (6)

田林韦    李斯旭 邓明皓 何慧娟 赵国钦

G1306  (6)

   杨镇嘉 陈星儒 雷雨薇 郭思琪 符琼方

G1307  (7)

赵宇琛 陈嘉维 周泽桐 黄景河 刘恩泽   肖珺颖

G1308  (7)

李敏航 李承杰 彭君婷 蔡芷妍 黄玲莉   刘子湘

G1309  (6)

张默淳    金钰涵       刘银玥

G1310  (8)

陈唯腾 邓钦霞 汤星妍   吴浅浅 李桦兰 宋可薇 黄熠容

G1311  (5)

黄昕 宾林欢 龙韵蓉 黄瑾迟 周冰洁

G1312  (5)

   端木钰阳 唐宁军 谢煜民 杜铭锐

G1313  (5)

李文强 赵惠东 杨雨萱    张海玮

G1314  (4)

      龚明威 张梓贤

G1315  (3)

刘俊超    唐承禹

高一年级(共100名)

班级

    

G1401  (10)

  刘晋博 旷淇萱 谢廷敬 吴尚霖 李酝灵 谭翀云 罗炜 潘聪 冷奎东

G1402  (9)

张锦雯 彭雅丽 张至澄 陈相宜 徐逸轩 张杰思 唐珂欣 贺刘洋 胡嵘

G1403  (10)

何蔚文   肖潇 许嘉琳 沈佳毅 唐思齐 宁与诚 吴玥 屈静沫 杨嘉颖

G1404  (12)

欧阳瑞丁 周子璇 李贻睿 胡玥 尹博尔 陈昊章 马金芝 严盛恢 周英歌 何磊 夏姚冬琴 唐文韬

G1405  (9)

刘珂 易凌轩 刘雨桐 王瀚萱 瞿怡鹏 周平乐 蔡广谦 刘万宇 秦天柱

G1406  (10)

刘顺子 廖珈瑾 王子曦 唐诗 谭乐鑫 阎逸 贺子亮 李颜鑫 郑琪琳

詹宇飞

G1407  (7)

许昱 宋建新 刘子衿 曾勇 程家浩 李思云 康议支

G1408  (7)

康佳妮 马晓晓 张恬铭 陈沁莹 姚晨 程宇欣 朱娇姿

G1409  (7)

朱子为 谢名 张祺煜 唐锦宏 魏翊帆 吕天睿 许依依

G1410  (7)

李宛萤 喻上铭 李悦 向海川 廖一宇 柏雅文 杨东骏

G1411  (5)

周璐瑶 瞿舒婷 刘若璇 万科迪 周晓舟

G1412  (7)

吴俊霖 邓心雅 许鸿轩 肖潇 孙琳 周涵 邵欣阳

                                                

初三年级(共178名)

班级

    

C1201 8

楚国枫 王文臻 闫嘉辉 伍睿 侯钟毓 邹翔鹏 庞力瑜 陈可馨

C1202 8

肖益 莫子豪 刘璇 陈欣宇 贺泽宇 谌卓雅 刘筱雨 欧阳思敏

C1203  (10 )

刘昱涵 胡雨辰 邓安妮 羊澜 林楠 谭飞羽 颜东妮 李昕 刘汝欣 曾创吉

C1204  (8)

彭楷仪 邹佳慧 尚静 喻麟舒 李睿恬 朱芷萱 赵诗颖 黄致远

C1205  (8)

李昂 谭思思 曾澍 刘又铭 雷鸿伟 夏碧烨 李乔中 刘思成

C1206  (9)

徐嘉逸 黎宇杰 谭纪阳 夏雪怡 唐峥宇 邢龄月 关子俊 王雅琪 刘纤蕾

C1207  (6)

蒋欣 周彬 郭彦俊 李由 唐海东 谢宇朕

C1208  (9)

朱妍静 周珊 沈雨轩 黄珊 廖赐政 陈蕾 唐靓瑜 宁婧 吴雨诗

C1209  (7)

刘正青 陈远征 黎谢明珠 黄芮婷 邓卓 陈昱潼 张铭晟

C1210  (8)

黄柯瀚 张洋铭 周烨 肖振宇 易韦嘉 秦绯 程金龄 刘昊天

C1211  (8)

杨洲 许子豪 路煜婕 玫瑞 龙昊 欧阳紫蓉 李雨霖 陈姝芊

C1212  (9)

叶若诗 周雅婕 郭雨衡 胡晓雯 许郭文 周晟远 贺榕宽 王亦钒 赵爽

C1213  (5)

曾鼎全 沈丹青 欧阳婕 易江行 聂康仪

C1214  (8)

曾瑾文 邓周伟 危廉 孟宇 杨镇华 黄灏 唐智勇 杜宇晴

C1215  (7)

薛策 王章有  刘博龙 何璇  顾粤旋 李梓嘉 唐溪璟

C1216  (8)

吴昊 皮炜义  刘晓慧 李想  邓宇杉 宋奕 方瑾楠 张夕雨

C1217  (9)

彭佳宁 李彦喆 陈静 姚宇婷 丁顶 曹洋翊 张祺睿 陈宇昊 刘路凯         

C1218 9

彭斯雨 胡文俊 易谭鹏 王宇琪 熊安琪 王基全 谭昕乐 刘若樱 蒋欣仪

C1219 10

彭龙 肖博文 徐子雯 杨佳颖 王玥 刘衡臻     陈奕君 曹淑媛 李珊瑚

陈幸安生             

C1220 7

石济轩 杨浩宸 杨宇涵 曹津 王奂 黄宇 曾恒祺

C1221 8

谢宇星 杨涵 张茗惠 唐凌宇 刘雨昕 李永平 廖博源 黄泽璇

C1222 8

李明轩、陈奕峤、方泽来、杨方青、李芊芊、刘怡佳、张珺、伍思懿

初二年级(共154名)

  

    

C1301  (10)  

罗勤 刘鑫 龙志成 成珂维  张嘉琪 周羽乔 文韬 徐博麟 易民杰 成芳瑶

C1302  (7)

谢海瀚 龙婧 刘一龙 吴谨汝 王郁捷 蔡宇涵 唐昳洲   

C1303  (10)

冯博轩 韩金睿 邹家杰 刘声 黄家雄 欧骏佳  裴佳玲 陈楚茜 张杰

朱凌俊

C1304  (10)

毛云舟 李金蔓 陈薪洲 郭龙 聂琰 陈哲 蒋昊昀 杜易泓 李紫忆 陈俊豪 

C1305  (3 )

柳懿云 冯展鹏 张珺一 曹家旭 吴启涵 蒋亮

C1306  (7)

文志伟 谭力涵 余浩祥 宋河星 肖湘漪 邓可 付劲宇   

C1307  (7)

龙奇钰 汪子懿 段雨薇 岳涓 孙嘉锴 李新鹏  刘梓宁 沈心玥

C1308  (3 )

谢小龙 邓政东 李裴林

C1309  (7)

易文钦 龙子平 熊振轩 贺嘉曦 袁子涵 严宇昕 尹子豪

C1310  (3 )

邓泽奕 郭佳欣

C1311  (7)

罗宇鸿 杨乐乐 李享成 曾夕颖  冉自烜 徐智鸿 龙姝霖

C1312  ( 6)

何梓睿 徐朗达 旷文波 易甦奕 陈周婕 田野岑

C1313  (8 )

单嘉祺 肖磊 周洁 段奥星 张紫月 陈柯志 薛芙果 黄奥博

C1314  (10)

邓浩然 李新兆 刘人玮 黄硕 吴飞杨 宋欣颖 蔡凯丞 胡景翊 徐昊夫 聂德文 肖乙浩

C1315  (7)

张曦元 李嘉豪 何锦雍 王子祎 张雨薇 李丹菡 粟殷胤      

C1316  (7)

曾戈 刘欣瑞  曾茹璐 杨艺  邓为 张雅琪 高俪纯 彭西哿

C1317  (10 )

董泽坤 孙扶摇 曾柯 王喆 郭鹏 刘妙然 石可诗 康莘曼 蒋欣妤 赵培懿

C1318  (9)

杨贶智 彭源晟 梁子超 唐嘉琦 伍敦轩 李慧钰 王景 蒋钰婷 刘若琳

C1319  (5)

刘真 郭创杰  刘帅 邓璐颖  谭蔚凌

C1320  (4)

徐绎涵 柳欣莹 曹鹏 郭雨昕    

C1321  (11)

龙田 周睿 杨甄妮 余笑轩  叶闻捷 谢妍  田瑀 鲍宏榛 周禹 陈诗剑 何坤

C1322  (3 )

 何昱辰 周楷程 曹馨予

五、优秀少先队员 168

  

    

C1401  (7)  

欧阳成酿 徐刘洋 莫依可 周宣余 向喆 肖斯惟 秦月

C1402  (7 )

周雨田 杨通航 宁宇安 张念村 邹浩坤 黄瑾瑜 刘柯麟

C1403  (7)

刘依琳 刘小嘉 张钰哲 陈俊彦 章蔚然 付嘉其 彭俊

C1404  (7)

赵钦禹 廖灿 唐韵涵 张继艺 唐嘉玲 欧阳逸芙 许彬灿

C1405  (7)

罗铭祎 万锦航 伍鹏 蒋欣岑 闵俊成 廖文宽  李福源

C1406  (8)

吴忧儿 刘逸涵 康磊 浣珍妮 陈静怡 姜珈宁  张昕怡 云思洁    

C1407  (8)

刘峻麟 朱嘉毅 罗戴瑞 符新坤 余弘杨    唐珏 池星瑶 程敬博   

C1408  (8)

彭佳欣 龙柏辰 葛乐 陈子诺 曾胤哲 王惟颖 刘祎凡 周子迅

C1409  (9)

康欣荣 黄思成 李翊宸 陈欣雨  夏伟峰 陶闻博 刘潇宇 赵毓敏  袁娅麒

C1410  (8)

李宛萤 喻上铭 向海川 李悦 廖一宇 柏雅文 杨东骏 王钰贤

C1411  (7)

彭声涛 肖奔驰 郑子涵 李柯锋 朱左夫 莫思雨 邹逸婕      

C1412  (7)

吴睿婧 毛若兰 曾思敏 白怡菲 张楚浩 卢烜杨 姜林希

C1413  (7)

蔡馨玉 杨烨 谢一帆 杨予昕 赵一权 邹佳鹏 李元乔

C1414  (7)

赵彬希 邓睿 韩欣伦 唐寅 周郁人 贺硕袖 李思运

C1415  (8)

张诗怡 康博意 汤谨如 刘欣棋 张泽朋 彭舸 潘聂 谭欣妍

C1416  (8)

凌睿 谭畅 许雄峰 周颖康 王紫薇 朱宇馨 黄钦 李林锦

C1417  (8)

余嘉康 李嘉诺 戴希京 朱逸飞 陈骏一 杨阳 佘晓冉 易鼎元

C1418  (8)

刘郅楠 张梁逸龙 欧阳书雅 张馨丹 沈铭章 周鸣阳 邹偲妍 梁译尹 

C1419  (7)

张昊 许宏韬 罗伊琳 何凌宇 陈柏延 李佳钦 周翔

C1420  (8)

赵钦尧 廖紫嫣 李诗哲 谭然 张含英 李奇逊 崔云皓 陈晓

C1421  (8)

孙颖琪 阳韵芝 朱逸凡 祝喆睿 陈一凡 罗曼珠 陈诺儿 雷雅婷

C1422  (9)

余果 罗海宁 陈馨茜 罗颖琪 凌彤 廖广昕 戴晴 朱柯铭 周星宇

六、优秀志愿者

高二年级

班级

    

G1301    

李铖 向伊明 邓傲剑 夏小琪 李亦璇

G1302 

邱泊霖 刘品一 彭玲君 方茵茵 吕律

G1303 

樊嘉靖 李嘉健 张扬智 陈烜祺 姜加群

G1304 

谷懿桓 涂杨 盛安琪 廖斌 罗滋润

G1305 

邓昌港 邓楚媛 罗雨溪 张微

G1306 

张哲贤 喻鹏程 张逸想 王雨思 彭垚臻

G1307 

严博 杨昆 伍乐轩 易思妍 钟泽威

G1308 

黄星宇 徐楚维 刘一鸣 李缘郅 李元婧

G1309  

蒋骐骏 周俞琨 邵靖远 皮邓琨 刘一鸣

G1310 

任乔驿 颜璐婕    黄子齐 罗雨沛

G1311 

舒慧慧 黄瑾迟 崔云昊 孙雅晴 梁潇心

G1312 

邓雨欣 李婕妤 李欣 危修汉 马誉 文杭浩

G1313 

李泽平 刘闰阳 李文强 龙彦林

G1314 

王思策 李平 雷文诚 谭姝君 李家鑫

G1315

伍征远  熊诗婧 陈鲁艺 欧栩湘

高一年级

班级

    

G1401 

罗炜 曾博 谭翀云 曹伦 谢婉怡 刘俊业 刘雪铌 廖闻怡 童侨歆 张晏妹冷奎东 曾虹雅

G1402 

杨茂霖 张清淋 倪鑫阳 盛立坤 张玄璇 李思涵 蒋丽璇

G1403 

郑开怀 王琳峰 周逸轩 陈宇轩 刘家畅 蔡伟光 袁文豪

G1404 

李贻睿 何磊 周英歌 胡玥 蒋瑞丰 向泓奕 王洁茜

G1405 

吴宇翔 曹启明 李星豪 石翔宇 唐语杨 唐俪宁 熊江波

G1406 

张芷灿 王文浩 莫依颖 张缤尹 彭媛媛  张伽 王子曦  黎罗天键 焦蕾月李子璐

G1407 

佘科宇 周铭祥 彭文俊 谢姝妮 易阳 许昱

G1408 

潘芷婧 欧俊杰 李泽生 李青峰 周靖皓 周乐哲

G1409 

李耀恒 李振基 刘雨汐 文雨婕 王启后 魏佳 戴煜镕 钟宁蔚

G1410 

胡嘉峻 刘臻 唐瑜 张天顺 龙馨雨 谢廷玉 王可馨

G1411 

杨永懋 刘诗琦 郑思一 罗天婕 廖宇谦

G1412 

陈瑶 周珅婧 雷正豪 周将 陈鸿彪 吴俊霖

初三年级

班级

    

C1201 

周钲涵 黄宏伟 晏霈仪 黄佳雯 刘隽劼

C1202   

罗纪萌 肖霁熙 何思炜 谢佳燊 洪珺仪

C1203 

刘千业 彭思泽 胡俊炀 张君建 雷麟

C1204 

白予乐 汤曾凯 凌家齐 缪泽鑫 陈熙睿

C1205

唐艳娟 刘粲宇 蔡林汝 李乔中

C1206

袁鎔乾 肖亦严 刘书廷 黄馨萱 傅磊

C1207 

陈恺杰 段云飞 陆竹君 伍湘琪 罗元章

C1208 

姚家薇 李泽昊 肖熙元

C1209 

米浩铭 周磊 刘星江 周致远

C1210

陈见卓 吴晓婧 刘嘉怡 刘叶灿 周雨萱

C1211 

肖湘辰 李卓疑 王心怡 柳柳 张俊欣

C1212 

杨思诗 伍钰晖 程兰竣 刘晨龙 贺文博

C1213 

金泽祥 张泓溢 杨沛昕

C1214 

彭煜 邓至屿 罗胜 廖仕奇 陶苗苗 罗雨露

C1215 

曹淇俊 叶嘉琪 杨子欣 谢可欣

C1216 

孙振羽 缪卓含 彭伊妹 唐熙 刘卓林

C1217 

方彦清 肖依然 李梓译

C1218

赵泽颖 宁诚中 赵昊堃

C1219

张逸帆 王诗婷 黎芊慧 李炜哲 刘晨潇

C1220

曾晓宇 邱印尼 刘子千 桂文轩 廖一朵

C1221

邓可盈 邓旭杰 彭闻博 岳佳仪 容钰琪

C1222

孟旷达、何浩洋、刘敏、刘振江、杨雯

初二年级

  

    

C1301  

刘启为 黎品兰 阎亦琛 黄飞帆 陈乐豪

C1302 

黄明 陈斯珑 陈宇嘉

C1303 

史泽龙 尹景琨 黄佩 尹紫珂

C1304 

熊彦嘉 熊艺臻 李盛璇 周奕可 陈泓毅

C1305 

蒋逸 宋英贤 欧阳嘉颖 彭逸飞 周易庭 刘子琦

C1306 

唐泽能 蒋睿 李育民 何涌泉 夏锦涛

C1307 

张京 龙高全 彭斯阳 邵芊

C1308 

易凡翔 蒋子周 谢小龙

C1309 

李佳梁 陈妍 刘嘉诚 贺文博

C1310 

C1311 

彭博屹 唐晟轩 熊仁劼 王铭毅 杨佳怡

C1312 

凌菁 蔡玉颖 危俊卓 武平川 杨芸琳

C1313 

张涵竹 刘书蕾 向琳 张子晨 张廷信

C1314 

文楚翔 苏昕敏 言宇果 徐可欣 李思源

C1315 

胡天润 成诚 张雨薇 戴栩 莫牧龙

C1316 

曾戈 彭西哿 何亦捷 龙思涵 李樱

C1317 

成就 刘子豪 宋苡宁 卢雨彤 彭筠瑶 梁珂 阮杰

C1318 

谭子博 何雨昊 谢秉沁 朱欣怡 彭凌微

C1319 

郑雅馨 廖尉翔 卢星宇 陈嘉慧 张廷信

C1320 

雷波 王易成 林意舜 易佳青 杨沫

C1321 

赵无忌 罗宇哲 马雨嫣 黄泽昕 刘怀宇

C1322 

谭梁丽 欧阳增 李睿杰 何昱辰 周珂羽

初一年级

班级

    

C1401 

樊锦天 周子睦 袁菡洁 周雨萱 杨冠仪

C1402  

胡浩洋 姜孝聪 苏彦仪 谭以薰 唐子峻

C1403 

唐敬翔 杨亦夫 伍双靖 陈婷玉 文瑞麟

C1404 

陈懿铭 刘书翼 朱明日 刘浩 焦俊文

C1405 

周唯 晏楚奇 袁含嫣 谢棋安 马明涛

C1406  

肖冉昕 李新程 易耀龙

C1407 

王梓奕 刘将 海港 陈辛 刘云

C1408

杨作鑫 熊宏 曾宇鹏 孟兴源 李泽龙

C1409

杨喆帆 柳阳 戴士承 胡天佑 游峻

C1410

甘禹菲 戴子闳 皮培龄 杨开宇 李心悦

C1411 

黄熠 胡馨逸 彭祖煊 罗宇轩 周璇

C1412 

阳震 邓翩翩 杨子涵 徐涛 龙宇晨

C1413 

马思睿 杨人 李思怡 罗辰骅 郭啸波

C1414 

唐乐陶 胡景绮 郭逸铭 周毅枫 徐子麟

C1415 

李星星 陈小意 樊昌位 王天一 伍昱淇

C1416

邓容川 高楷麒 熊晓彤 范锦林 黄文君

C1417 

江梦铱 陈骏一 佘晓冉 戴希京 王翊沣

C1418

徐泽桢 刘诗瑶 曾杨柳 周琪淞 朱子乐

C1419

龚仲洋 张沩沩 秦嘉阳 罗政 刘晨 雷晨誉

C1420

赵泽宇 陈诗颖 潘羽孜 唐声 刘昊

C1421

谢四龙 唐浩宸 彭垚 李宇佳 孙文博

C1422

张睿思 贺临波 李岱然 刘婵 谢心妍 曾勤毅

七、学生社团优秀社长和优秀社员

优秀社团:

街舞社 音乐社 足球社 英语社 高中模拟联合国社 动漫社

优秀社长:

国际象棋社社长   李俊逸

图书漂流社社长   罗雨溪

商业模拟协会会长 张哲贤

高中羽毛球社社长 吴凯泰

戏剧社社长       冯宗钞

文学社社长       伍晨曦

优秀社员:

图书漂流社:  罗雨溪,戴春颜,李子璐,唐新星,曾勤毅

麓山国象社:  刘秉铨,杨宪哲,左煜,常泽轩,蒋军标

轻小说社:    郭静文,宋景林,张悦野,黄煜昊,吴楚韵

高中模联:    张雪怡,谭兵一,杨程,刘颖卓,张紫豚,何雪怡,余虎威,李青峰

足球社:      朱家懿,肖惠文,田翔宇,李敏航,叶子煜,夏永琪,伍唤宇,邵靖远

商业模拟协会:罗周星,刘子睿,周容川,马晓晓,吴伟康

羽毛球社:    颜凌宇,马宁杰,刘沁涵,李心成,王阔飞

英语社:      周涵,肖潇,王文浩,唐俪宁,凌艺珊,周逸轩,刘品一

韩语社:      龙诗瑶,湛蕾,刘瑾萱,陈希雅,黄思蕴

文学社:      刘畅 ,陈林月, 张清淋,周靖皓,杨新宇

动漫社:      张夏雨,黄钰晴,刘昀,王格,文雨婕,曹欣荣,李怡璇,吴俊霖

                                      

                                          

共青团麓山国际实验学校委员会

                                                                          201457


 

copyright©1998-2017 Lushan International Experimental School All right reserved 
长沙麓山国际实验学校 现代教育技术中心制作  
湘教QS7-201311-001684  湘ICP备05000897号 版权所有