高二年级校本拓展课程表(2012-2013-1)


发表时间:2012-10-15 来源:

课程名称

课程简介

授课老师

类别

学期计划

学生名单

数学奥赛

 

肖喜

选修

高二数学竞赛培训计划(肖喜).doc

文东航、刘昆麟、陈学杰、曹鹏翥、文浩、赵征宇、陈思晗、曹达、唐琨

物理奥赛

 

李晓亮

选修

竞赛培训计划(李晓亮).doc

侯林军、李卓杰、宋子源、范操琦、戴帆涛、谭可心、代婧仪

化学奥赛

 

赵紫梨

选修

竞赛培训计划(赵紫梨).doc

高二化学竞赛学生名单.doc 

生物奥赛

 

李焕发

选修

竞赛培训计划(李焕发).doc

李瑾、高翔、何恒辉、叶旻、钟灵、姚南

信息学奥赛

 

王灿

选修

信息学竞赛培训计划(王灿).doc

信息学竞赛培训名单.doc

美术特长培训

 

马文军

选修

高二美术特长生培训计划.doc

高二美术特长生名单.doc

音乐特长培训

 

周素梅

选修

竞赛培训计划(周素梅).doc

高二年级视唱练耳培训学生名单.doc

定向越野队

 

张小伟

选修

定向越野培训计划.doc

体育拓展课程定向队学生名单(高中.doc

足球队

 

黄又青

选修

足球队训练计划.doc

体育拓展课程足球学生名单(高中).doc

篮球队

 

徐康

选修

篮球队周日培训计划.doc

篮球队体育拓展队名单(高中).doc

武术队

 专项身体素质、武术套路

卢鹰

选修

武术队培训计划(卢鹰).doc

体育拓展课程(武术)队学生名单.doc

《古文观止》选讲

 

傅应湘

选修

2012-2013-1校本课程计划(傅应湘).xls

学生名单.xls

佛理禅趣

 

廖国清

选修

2012-2013-1校本课程计划(廖国清).xls

学生名单.xls

金戈铁马辛弃疾

 

范艳萍

选修

2012-2013-1校本课程计划(范艳萍).xls

学生名单.xls

音乐中的文化张力

 

熊静

选修

2012-2013-1校本课程计划(熊静).xls

学生名单.xls

好口才,幸福人生的阶梯

 

吴玲颖

选修

2012-2013-1校本课程计划(吴玲颖).xls

学生名单.xls

什么是数学

 

肖瑶

选修

2012-2013-1校本课程计划(肖瑶).xls

学生名单.xls

语法

 

张树凯/谭秀环

选修

2012-2013-1校本课程计划(张树凯、谭秀环).xls

学生名单.xls

英语词汇记忆法

 

鲁霞/颜小敏

选修

2012-2013-1校本课程计划(颜小敏、鲁霞).xls

学生名单.xls

高中物理问题探究

 

许波

选修

2012-2013-1校本课程计划(许波).xls

学生名单.xls

化学同步强化

 

李衍宏

选修

2012-2013-1校本课程计划(李衍宏).xls

学生名单.xls

兴趣实验

 

蒋小燕

选修

2012-2013-1校本课程计划(蒋小燕).xls

学生名单.xls

感染与免疫

 

叶修刚

选修

2012-2013-1校本课程计划(叶修刚).xls

学生名单.xls

走进中华文化

 

周婷/鲍江霞

选修

2012-2013-1校本课程计划(周婷、鲍江霞).xls

学生名单.xls

大国崛起

 

阳桃/袁浩

选修

2012-2013-1校本课程计划(阳桃、袁皓).xls

学生名单.xls

理科培优团队

 

 

选修

2012-2013-1高二培优方案.doc

高二理科培优名单.xls

文科培优团队

 

 

选修

2012-2013-1高二培优方案.doc

高二文科培优名单.xls

语文阅读

 

各班授课老师

必修

 

全体学生

语文听读

 

各班授课老师

必修

 

全体学生

英语文化

 

各班授课老师

必修

 

全体学生

英语听读

 

各班授课老师

必修

每天1145-1210进行

全体学生

生活数学

 

各班授课老师

必修

 

全体学生

品德与心理

 

各班授课老师

必修

 

全体学生

体能训练

 

各班授课老师

必修

 

全体学生


 

copyright©1998-2017 Lushan International Experimental School All right reserved 
长沙麓山国际实验学校 现代教育技术中心制作  
湘教QS7-201311-001684  湘ICP备05000897号 版权所有